您当前所在位置:正版捕鱼游戏下载,首页 > 互动交流

thl270016

中高考考点何时能装上空调 [已审核]

来信时间:2020-06-08 10:11:11   责任单位:休宁县教育局   反馈类型:咨询

各位领导,各位有孩子的父母们,今年由于特殊情况,中高考都退迟了,是一年中最热的那几天,为了让孩子们考出理想成绩,经了解其他各区县都已在各考点开始安装空调了,而休宁中考考点到现在也没消息呢,在苦不能苦孩子,在穷不能穷教育,不要挂在嘴边说说的,不知县里能不能和别的区县一样暂时在各个考点按上空调,已解燃眉之急,达到和其他各区县同一样考场环境下,这样也体现公平,少假,大,空话的形式主义,各位领导和人民公仆拜托了,谢谢!
回复单位 休宁县教育局    2020-06-10 08:58:27

尊敬的网友,您好!收到您的反映后,我单位立即安排人员进行了解,现回复情况如下。
捕鱼游戏APP下载,我县中高考考场安装空调工作已启动,预计可于6月底前完成。
  谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与休宁县教育局招生办联系。联系方式:0559-7512900。