您当前所在位置:公众意见箱

fy8f5mpm

农村4G信号问题

发表时间:2019-08-30 10:07:27

现在马上步入5G网络的时代,然而在溪口镇溪口村里屋组用上信号质量良好的4G网络都是问题,但是离村子一两百米的马路上信号质量却非常好。我是村子里的年轻人,常年在外不是经常回家,有时候跟家里的老年人通话声音都是断断续续,甚至直接提示不在信号区。这个问题我去年就在该平台向政府部门反映过,得到的回复是由于山体阻挡信号质量受到影响,但是都一年时间了,在村子里建一个小型的信号基站都不能完成吗?一个离镇镇府就三四公里的村民小组连4G都用不上这岂不是笑话
回复单位 休宁公开办 2019-09-09 10:45:14
溪口镇答复:接群众反映后,我镇及时与该网友联系,了解具体情况,同时将该村民组信号弱情况与网络运营商联系,一方面通过请求增强该区域信号强度,另一方面根据建设条件向上争取基站建设计划。如还有不清楚的地方,请致电溪口镇政府7581041