您当前所在位置:公众意见箱

yrj1997

村中喇叭过响,影响生活学习

发表时间:2020-02-12 19:19:03

我是源芳乡梓源村村民,村中大喇叭白天的广播声音太大,村民都觉得对日常生活造成了影响,不利于美好乡村的建设。希望相关部门可以下调音量,并缩短广播时间。
回复单位 休宁公开办 2020-02-14 10:04:41
源芳乡答复:

您好,您所反映的“村中喇叭过响,影响生活学习”问题,我乡已收悉,现将有关情况说明如下:

疫情当前,为做好新型冠状病毒疫情防控工作,切实增强村民自我防护意识,保障村民身体健康,县文旅体局利用应急广播在全县范围内播放疫情防护宣传知识。为确保广大村民都能及时清晰、有效收听疫情防控信息,县文旅体局会同我乡文化工作人员对全乡广播的音质音量进行了统一调控维护、维修,如广播期间给您带来不便敬请谅解。在此,我们也再次对广大村民发出如下倡议:疫情防控,从我做起,非必要生产生活不出门、不窜门,为战胜疫情、保障自己和家人身体健康和生命安全贡献自己的力量。

谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与休宁县源芳乡人民政府联系。联系方式:0559-7773333