您当前所在位置:公众意见箱

charles7207

噪音扰民

发表时间:2020-03-02 17:33:40

万宁路正峰土菜馆的烟囱很吵,已经严重影响了居民正常生活。我们住在这已经十余年,自从烟囱装好后就不得安宁。投诉多次没任何反应,请政府相关部门尽快予以解决,还我们一个安静的居住环境,谢谢!(附近老电影院饺店也安装了更大的烟囱,却没有噪音,所以这个问题是容易解决的吧?)
回复单位 休宁公开办 2020-03-13 08:42:27
县生态环境答复:尊敬的来电人,您好!收到您的来电后,我单位进行了现场核查。经查,正峰土菜馆油烟经净化装置后经管道高空排放。反映油烟管道噪音应为油烟管道风机产生,我局已要求该餐饮店对相关设备进行检修,避免对周边环境造成影响。谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方请与黄山市休宁县生态环境分局联系,联系电话:0559-7517427