申请人身份 公民 信息是否公开 公开
姓名 汪*新 工作单位
证件名称 证件号码
电子邮箱 邮政编码
联系电话 传真
联系地址
申请日期 2018-05-07





所需信息的内容描述 我在2018年3月27号通过市民热线反映我们村古水圳希望得到清淤治理的问题,得到县政府办回复,可至今没看到政府部门实际性行动。望政府多多关注
所需信息的用途
所需信息的指定提供方式 获取信息的方式
纸面
电子邮件
光盘
磁盘
邮寄
快递
电子邮件
传真
自行领取



是否办理 已办理 回复部门 休宁县政府办
回复类型 同意公开 回复时间 2018-05-08 16:45:00
回复内容 商山镇答复:对于该村民反映的情况,4月4日高潭村通过主题党日活动,开展了集中清理。通过此活动带头示范,宣传发动各家各户自觉保护环境,下步将制定村规民约,建立长效机制与村民共同努力,改变村容村貌。