正版捕鱼游戏下载,首页 > 互动交流 > 留言详细

石田村路段两旁居民因月谭水库在此地作业,扬尘非常严重,请帮帮我们

信件编号: 190923JF0010030005 来信时间: 2019-09-20 21:43:44
信件类型: 咨询 姓名: D****
信件来源: 门户网站
内容:
月谭水库建设工程因水位上升,石田村河边建起高高的水坝,马路对面也建起一条高高的大马路,虽然有些许灰尘,但村民觉得这是好事情,应该支持,但是从今年6月开始,村里旧马路与填高的新马路之间要填泥巴,工程队就开始作业,可是从填泥巴作业开始,我们村村民就每天生活在漫天飞土中,早上辛苦打扫干净后,门窗紧闭,一天内家中又是一层黄泥,更不用提家门口,出门都是很不方便?车子行驶在本村的路上也是相当危险的!请县长及各领导们能关注到我们底层老百姓真实的生活状态,帮助我们解决燃眉之急,谢谢!
回复单位 休宁县溪口镇 回复时间 2019-09-25 14:34:52
回复内容
收到网友的反映后,我单位立即安排人员进行核查,经查,我镇已及时对接业主单位,要求兰樟路与阳金路两家施工单位每日进行分段洒水,减轻扬尘。因工程建设对网友造成的影响敬请谅解,望给予理解与支持。如仍有不清楚的地方,请与溪口镇政府咨询了解。联系方式:0559-7581041。
用户满意度评价
  • 评价结果: