正版捕鱼游戏下载,首页 > 互动交流 > 留言详细

溪口镇章川村自来水安装申请

信件编号: 191126JF0010030003 来信时间: 2019-11-26 10:22:15
信件类型: 建议 姓名: j****
信件来源: 门户网站
内容:
溪口镇里屋-田里-章川沿途至今未安装水厂自来水,居民生活不便,不干旱的时候,从山野田沟之类的地方接水,卫生隐患不说,患结石风险也很大;若遇上干旱,连喝的水都没有,河里的水很脏,拿来洗衣都很恶心,更别说拿来食用。其他方面可以落后,可是连水都没有,怎么生活?如果说我们是深山老林里,有什么客观原因还能理解,但我们村离镇上并不远,反观邻村其他村组,譬如木干江潭朗村石田等等,哪里没接自来水?据说是溪口村村长与政府之间协调问题,导致装不了自来水,可是当时拉票竞选村长的时候,可是信誓旦旦说只要我们选他,就会给我们装自来水,结果呢?问过很多人为什么不反应,得到的答案无非是“去哪反映啊”或者“没有用的,民哪里搞得过官”等等,在如今这样倡导公正开明民主的社会,听到这样的答案,未免心寒。村子里长待的都是一些老弱妇孺人,没有什么文化,更没有渠道,所以连基本的自身权利都不会争取和维护。多年来,本人一直想反映,说实话,也怕牵连自己及家人,毕竟听到过很多事件,不得不权衡。现在在此留言,望政府予以关注及处理,我始终相信政府的存在是解决民忧民患的,希望我们早日喝上用上干净的水。谢谢。
回复单位 休宁县溪口镇 回复时间 2019-11-29 22:41:14
回复内容
尊敬的网友,您好!收到您的反映后,我单位立即安排人员进行核查,经查,里坞组已接通自来水厂管网,供水正常。二四坞、田里、麻榨、章川组由于地势问题,无法接连溪口自来水厂管网,目前接连的为山泉自来水。近期因持续的干旱少雨天气造成水源枯竭,缺水情况存在。为解决群众生活用水问题,村组限时段储水供水,同时自10月中旬开始,镇村组织党员干部对行动不便的特殊群体进行送水行动,保证正常的饮用水安全。同时镇村将积极对上争取资金,对章川、麻榨组实施人饮工程,保障饮水安全。谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与溪口镇人民政府咨询了解。联系方式:0559-7581041。
用户满意度评价
  • 评价结果: