正版捕鱼游戏下载,首页 > 互动交流 > 留言详细

请问黄山市住房公积金政策

信件编号: 201019JF0010030004 来信时间: 2020-10-16 22:26:42
信件类型: 咨询 姓名: 王****
信件来源: 门户网站
内容:
我是在黄山交的公积金,余额为7000元,已交满2年,问:是否可以在休宁县采用公积金贷款买房?贷款额度为多少?
回复单位 休宁县政府办 回复时间 2020-10-20 09:53:28
回复内容
尊敬的网友来电人,您好!您反映的公积金贷款业务问题,黄山市公积金中心休宁县管理部高度重视,经调查,现将有关情况回复如下: 由于公积金贷款业务较为复杂,您没有说明所要购买的房屋所在地,是否为一手房等情况,无法为你详细解答。谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已10月20日电话与您沟通,您表示理解满意。如再有不清楚的地方,请与黄山市公积金管理中心休宁县管理部具体联系。 联系人:汪梁乙;联系电话:7519433。 2020年10月20日
用户满意度评价
  • 评价结果: