正版捕鱼游戏下载,首页 > 互动交流 > 留言详细

休宁公交晚班车

信件编号: 201029JF0010030003 来信时间: 2020-10-29 15:38:38
信件类型: 建议 姓名: b****
信件来源: 门户网站
内容:
我是长期休屯两地来去的人, 感谢政府开通休屯公交,为人民办了好事, 特别是九点四十的末班车,真正为我们解决了晚上回家不方便的问题。 但是这两天听司机师傅说,从下月开始九点四十的车子要停开了,因为乘坐率低,感觉有点失望。公共交通本来就是为方便群众出行服务的,据我了解,休宁有一部分人长期在屯溪学习,工作,九点以后都是坐这班车回家,仅仅因为人少就停开,好像不太符合开通公交的初衷。其实在几条公交线路中,休屯线路应该是上座率最高的。我平时只要方便,出门都是坐公交,积极响应国家绿色出行的号召。希望领导能够再考虑一下,不要取消末班车。
回复单位 休宁县交通局 回复时间 2020-10-30 11:45:46
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映的休宁公交晚班车问题,休宁县交通运输局高度重视,经与休宁公交公司联系,现将有关情况回复如下: 由于冬季的原因,11月份5002路根据旅客等实际情况对发车时间作出适当的调整。 2020年10月30日
用户满意度评价
  • 评价结果: