正版捕鱼游戏下载,首页 > 互动交流 > 留言详细

土地非粮化问题

信件编号: 20111961010022 来信时间: 2020-11-19 12:11:09
信件类型: 投诉 姓名: 李****
内容:
休宁是个耕地严重稀缺地区 但是现在耕地非粮化很严重 种林种果 耕地挖成鱼塘 比比皆是 土地荒芜更是严重 休宁万安坝对面 毁山毁林毁耕地造房子 这和中央提出的青山绿水就是金山银山严重背离 作为休宁人民 我们严重怀疑政府领导的执政态度和执政能力 是以投诉
回复单位 休宁县政府办 回复时间 2020-11-23 15:20:20
回复内容
尊敬的来电人,您好!您反映的“土地非粮化”问题,经调查,现将有关情况回复如下:休宁县万安坝对面在建的项目为黄山万博置业有限公司建设的春江丽景花园项目。黄山万博置业有限公司已于2014年取得该地块的国有土地使用权且该项目符合休宁县城总体规划。该地块林地原为市博村林场所有,已履行过使用林地审核审批手续。谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已11月19日电话与您沟通,您表示理解。如再有不清楚的地方,请与我们联系。林业局联系电话:0559-7518208。县自然资源和规划局联系电话:7514728。2020年11月20日