正版捕鱼游戏下载,首页 > 互动交流 > 留言详细

树太茂密

信件编号: 210104JF0010030006 来信时间: 2021-01-04 12:23:15
信件类型: 求助 姓名: 汪****
信件来源: 门户网站
内容:
率水东路金色华府南门久盛地板前一棵大树过于茂盛好几年都没修改树枝,以至于上方电线被撑起,有安全隐患,店面门头被挡,希望可以处理一下
回复单位 休宁县城管执法局 回复时间 2021-01-05 16:27:07
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映的树太茂密的问题,休宁县城市管理行政执法局高度重视,经调查,现将有关情况回复如下:经我局派员现场勘察,该行道树确实存在体量过大的现象,树冠已经触及电线。我局已安排近日对该行道树进行修剪。谢谢您对我们工作的关心与支持!我们于1月5日与您现场沟通,您表示满意。如再有不清楚的地方,请与休宁县城市管理行政执法局具体联系。联系人:胡先生;联系电话:0559-7518725。2021年1月5日
用户满意度评价
  • 评价结果: